В лаборатории для проведения лабораторных работ используют трансформатор, который понижает напряжение 42 В до 5 В. Определите силу тока в первичной обмотке трансформатора, если ко вторичной обмотке подключены паралельно 3 лампы, по каждой из которых течет ток 0,2 А

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:51
    0
    Ток во вторичной обмотке 0.2*3 = 0.6 (A)

    Коэффициент трансформации составляет 42/5 = 8.4, тогда ток в первичной обмотке будет равен 0.6/8.4 ≈ 0.071 А = 71 мА