Вопрос:

Вагонетка движется из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с2. На каком расстоянии вагонетка окажется через 30 с?

Выберите один из 4 вариантов ответа:

1) 225 м

2) 90 м

3) 270 м

4) 135 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:05
    0
    Уравнения перемещения при равноускоренном движении имеет вид

    s=at²/2=0,3·900/2=135 (м)