В цепь включено параллельна три резитора, Сила тока, протекающею к узловой точке, составляет 960 ма. Определите силу тока во втором резисторе, если сила тока равна 250 ма и в третьем-556 ма.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:33
    0
    По 1 закону Кирхгофа

    Сумма токов в узле = нулю

    I-I1-I2-I3=0

    I2=I-I1-I3=960-250-556=154 мА