Скорость искусственного спутника Земли 8 км/с. Выразите эту скорость в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:59
    0
    8 км/с

    1 с=1/3600 часа

    Км не переводим

    8 / (1/3600) = 8*3600=28 800 км/ч