Помогите решить задачи:

1. Пеший туристический маршрут состоит из двух равных по длине участков.

Скорость передвижения на первом участке - 5 км/ч, а на втором - 4 км/ч. Время, которое шли туристы до привала, равно времени, которое они потратили на остаток пути. Какую часть маршрута туристы преодолели до привала?

2. У Буратино голова изготовлена из дуба и на нее приходится 20% обьёма. Остальная часть Буратино изготовлена из сосны. Определить среднюю плотность Буратино. Плотность дуба - 800 кг/м3 (кубический), плотность сосны - 400 кг/м3.

Решите хоть 1.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:44
    0
    2. Общая плотность двух веществ = общая масса/общий объём

    Общая масса = m1+m2

    V1=m1/p1

    V2=m2/p2

    Общий объём = V1+V2 ⇒ m1/p1 + m2/p2