Как изменяется потенциальная энергия пружины жёсткостью 200 Н/м при изменении её растяжения от 1 см до 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:54
    0
    K=200 Н/м x1=10^-2 м x2=3*10^-2 м ΔW=?

    ΔW=W2-W1 = (k/2) * (x2² - x1²) = (200/2) * (9-1) * 10^-4=0.08 Дж