Автомобиль массой m=1 Т равномерно движется по выпуклому мосту, поверхность которого представляет собой дугу окружности радиусом r = 200 м. Определить силу P, центр О кривизны моста составляет с вертикалью угол 30 градусов. Модуль скорости автомобиля равен 72 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:28
    0
    Ох:Fтяг-Fтр-mg sin30

    Oy:N-mg cos30=-may ay=а центростремительное

    N=mg cos30-may=m (cos30-V^2/R) 72 км/ч=20 м/с

    N=1000 (8,7-2) = 1000*6,7=6700 Н

    N=P по 3 закону Ньютона