Пружину с сопротивлением 45 Н/м растянули на 6 см. Какую работу нужно совершить, чтобы она растянулась на 8 см?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:22
    0
    L1=0,06m

    l2=0,08m

    F=kl

    F2=45H/m*0,08m=3,6 Н

    F1=45H/m*0,06m=2,7H

    F = 3,6H-2,7H=0,9H