Груженый камаз начал тормозить. Его скорость 72 км/ч, причем торможение его длится 20 секунд. Определить тормозной путь

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:38
    0
    Vo=72 км/ч=20 м/с

    t=20c

    V=0

    S - ?

    S = (V^2-Vo^2) / 2a=-Vo^2/2a;

    a = (V-Vo) / t=-Vo/t

    S=-Vo^2/2 (-Vo/t) = Vot/2=20*20/2=200 м.