Определить, какой ток должен протекать по линии длиной 225 м, сечением 1 мм^2 (провода медные роу = 0,017). Нагрузка в конце линии 500 Вт, напряжение на нагрузке 200 В. Определить потерю напряжения в линии

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:55
    0
    R = p*l/S

    R=0.017*225=3.825 Ом

    I = U/R = 200/3.825 ≈ 52 А