Число зубьев одной из шестерён зубчатой передачи Z1=18, a второй Z2=90. Определите угловую скорость второй шестерни, если первая совершает n1=3000 об/мин.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:25
    -1
    Тут просто через отношение реши тобиж

    z1/n1=z2/n2 ... 18/3000=90/x ... 3000*90/18