Определите период обращения угловую и линейную скорости точек на поверхности маховика, если за t=1 мин. он совершает n=3000 оборотов. а его радиус равен R=40 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:20
    0
    W=2*pi*n=6,28*3000/60=314 рад/с

    V=w*R=314*0,4=125,6 м/с

    T=2*pi/w=6,28/314=0,02 c