Нужно найти длину медной проволоки. Сечением 0.5 мм^2, чтобы при напряжении 68 В сила тока в ней была 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:26
    0
    I=U/R

    R=p*L/S

    I=U*S/p*L

    L=U*S/p**I=68*0,5/1,7*10^-2*2=1000 м