При полном согревании некоторого топлива массой 600 г выделяется количество теплоты 16,2 МДж Каково удивительная теплота сгорания топлива? Какое это может быть топливо?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:18
    0
    Q=Q/m=16200000/0.6=27000000 дж/кг

    Это каменый уголь.