При полном сгорании некоторого топлива массой 600 г выделяется кол-во теплоты 16,2 МДж. Какова удельная теплота сгорания топлива? Какое это может быть топливо?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:08
    0
    Дано:

    m=0.6

    Q=16.2 * 10^6

    q=?

    Q=qm; q=Q/m=16.2*10^6 / 0.6=27*10^6

    ответ: каменный уголь