Велосипедист в течение первых 5 секунд двигался из состояния покоя с ускорением 1 м/с^2, затем 0,3 мин равномерно и последние 25 метров проехал равнозамедленно до остпновки определить длину всего пути движения велосипедиста. Пишите дано решение! Умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:06
    0
    Дано:

    t₁ = 5 с

    а₁ = 1 м/с²

    t₂ = 0,3 мин = 18 c

    1)

    Длина первого участка:

    S₁ = a*t₁²/2 = 1*5²/2 = 12,5 м

    Конечная скорость

    V = a*t₁ = 1*5 = 5 м/с

    2)

    Длина второго участка:

    S₂ = V*t₂ = 5*18 = 90 м

    3)

    Весь путь:

    S = 12,5+90+25 = 127,5 м