Скорость стрижа 90 км в час Какое расстояние он пролетит за 2 минуты

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:20
    0
    V=90 км/ч=25 м/с

    t=2 мин = 120c

    S-?

    S=Vt

    S=25 м/с * 120 с = 3000 м = 3 км

    Можно по - другому.

    V=90 км/ч

    t=2 мин=1/30 ч

    S=90 * 1/30=3 км
  2. 18 марта, 05:21
    0
    1) 60:2=30 (мин.)

    2) 90:30=3 (км/мин.)

    Ответ: за 2 минуты пролетит 3 км