Какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом совершается работа 116,17 Дж? Электрическое напряжение на участке цепи 13 В.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:04
    0
    A=I*U*t=t*U*q/t=U*q Работа = мощность * время, ток = заряд / время

    q=A/U=116.17/13=8.936 Кулон