Какую скорость имеет электрон прошедший из состояния покоя ускоряющее напряжение 182 В? С каким ускорением и время он двигался, если пройденный путь составляет 2 см?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:08
    0
    1)

    m*V²/2 = e*U

    V = √ (2*e*U/m) = √ (2*1,6*10⁻¹⁹*182/9,1*10⁻³¹) = √ (5,8*10⁻¹⁷ / 9,1*10⁻³¹) ≈ 8*10⁶ м/с

    2)

    a=V² / (2*S) = 64*10¹²/0,04 = 1,6*10¹⁵ м/с²