Вычислите магнитную индукцию поля, если оно действует на проводник с силой 50 Н. Рабочая длина проводника, помещенного в магнитное поле, составляет пол метра, а сила тока, протекающего в нем, 0,2 А.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:49
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=50/0,2*0,5=500 Тл