Автомобиль начал движение и за 3 мин. он прошёл расстояние 400 м. Определить ускорение автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:57
    0
    Поскольку автомобиль начал движение, то его начальная скорость равна нулю.

    найдём его скорость через перемещение

    S = (v-v0) * 1/2

    V=2S/t

    V=800/180=4,4 (м/с)

    Тогда найдём ускорение

    а = (v-v0) / t

    a=0,02 (м/с^2)