В цепь последовательно включает два пров-ка R,=50 м R2=10 Ом общее напрешения 12 В опред U2, I

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:15
    0
    Последовательно

    Rоб=R1+R2=50 Ом+10 Ом=60 Ом

    Iоб=Uоб/Rоб=12 В/60 Ом=0,2 А

    I1=I2

    U2=I2*R2=0.2 А*10 ом=2 В