Два облака с одинаковыми зарядами притяги ... ваются друг к другу с силой 4 кн. определить заряд облаков если расстояние между ними 3 км что во много раз больше их размеров

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:31
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (4*10^3*9*10^6/9*10^9) = 2 Кл