Два облака с одинаковыми заряда ми притягивает силой 4 кН. определить заряд облаков если расстояние между ними 3 км что во много раз больше облаков

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:46
    0
    |q1| = |q2|; F=kq1q2/r^2; q1 = корень из Fr^2/k = корень из 4*10^3 * (3*10^3) ^2/9*10^9=4*10^3 Кл=4 кКл