При электросварке напряжение на электродах составляет 60 В, а сила тока 250 А. какое количество теплоты выделяется за 10 мин сварки?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:57
    0
    Если верить закону Джоуля-Ленца,

    Q=I^2*R*t=U*I*t=60*250*600=9000000 Дж = 9 МДж