С каким ускорением будеь двигаться тело массой 100 гр под действием силы упругости со стороны пружины с жесткостью 10 н/м расстянутой на длинну 5 см, другие силы на тело не действуют.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:04
    0
    A=F/m

    F=-kx

    F = 10 Н/м * 0,05 м=0,5 Н

    а=0,5 Н / 0,1 кг = 5 м/c^2