Сила тока в лампе 200 мА при напряжении 0,22 кВ. найти сопротивление лампы

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:59
    0
    I = 200 мА = 0,2 А

    U=0,22 кВ=220 В

    R=U/I

    R=220/0,2=1100 Ом