Площадь поверхности куба 150 см в квадрате, найдите его массу, если плотность вещества, из которого он состоит равна 2700 кг на м в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:49
    0
    Чтобы найти массу, нужно знать плотность и объём. Плотность нам дана, объём мы можем найти через площадь одной грани и высоту. Если полная площадь поверхности куба равна 150, а граней у него 6, то площадь одной грани 25 квадратных см, то есть сторона куба равна 5. Отсюда объём куба будет равен 5 в 3 степени, или 125 см^3. Плотность 2700 кг/м^3 = 2,7 г/см^3. Отсюда масса будет равна 125*2,7 = 337,5 грамм
  2. 30 октября, 11:00
    0
    Возьмём ребро куба за Х см.

    Тогда площадь поверхности куба будет 6 Х^.

    6X^ = 150

    X = 5 см. = 0,05 м.

    Объём куба будет 0,000125 (м. в кубе)

    Масса куба будет 2700*0,000125 = 0,3375 кг