Человек массой 93 кг бежит со скоростью 6 км/ч, встречает на своем пути стоящую тележку массой 0,39 т и впрыгивает на нее. С какой скоростью после этого они начнут двигаться? (Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.)

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:13
    0
    По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2 = v (m1+m2), т. к. тележка была неподвижна, получаем m1v1 = v (m1+m2), выразим v = m1v1 / (m1+m2),

    v = 6 км/ч = 6000/3600 = 1,667 м/с

    v = 93*1,667 / (93+390) = 0,3 м/с