Длина электромагнитной волны равна 3 мм частота колебаний в этой волне равна

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:48
    0
    Длина волны L связана со скоростью распространения c и частотой fколебаний как L=c/f, здесь с = 3*10⁸ м/с - скорость света в вакууме. Искомая частота равна f=c/L=3*10⁸/0,003=1*10¹¹ Гц.

    Ответ: 1*10¹¹ Гц.