Решите задачу с объяснением: Какое количество теплоты понадобится, чтобы расплавить 100 грамм льда взятого при температуре 0 С

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:32
    0
    Дано:

    m = 100 грамм

    t=0°C

    λ=3,4*10⁵ Дж/кг

    СИ:

    m=0,1 кг

    Решение:

    Q=λm

    Q=3,4*10⁵*0,1=34000 Дж = 34 кДж

    Ответ: 34 кДж