Тело движется вдоль оси ОХ под действием постоянной силы 100 H, Координата тела изменяется по закону x=10-20t+40t^2 Какова масса тела?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:38
    0
    ПО второму закону Ньютона Fрезультирующая=m*a. Из уравнения X=X0+U0Δt+aΔt^2 / 2 заметим, что в нашем случае a=80 м/c^2, тогда m=F/a=100 Н / 80 м/c^2=1,25 кг.

    Ответ: 1,25 кг.