Координата тела движущегося вдоль оси х изменяется по закону x=50+20t-2t^2. Масса тела 150 кг. изменение кинетической энергии тела с начала второй до конца четвёртой секунды движения равно

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:10
    0
    A = Vx - Vo/t = 4. Vx = Vo + at

    Считаем для 2 секунды:

    Vx = 20 + 4*2 = 28 м/с

    Для 4:

    Vx = 20 + 4*4 = 36 м/с

    Е₂ = mV²/2 = 150 * 784/2 = 58 800

    E₄ = 150*648 = 97200

    Разница 38400

    Вот вам формула координаты:

    x = x₀ + V₀t + at²/2