Какова мощность тока, выделяемая в проводниках R1=50 ом и R2=10 ом, если они подключены к источнику напряжением 30 В.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:53
    0
    Сначала найдем силу тока I на 1 и на 2, на первом: I1=U/R1 на втором I2=U/R2, подставим I1=30/50=0.6A, I2=30/10=3A, теперь подставим силу тока в формулу P=UI, P1=0.6*30=18 Вт P2=3*30=90 Вт