Материальная точка движется по окружности, при этом её нормальное ускорение увеличивается в 1.94 раза. Как изменяется линейная и угловая скорости точки?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:24
    0
    A=v^2/r=ω^2*r

    так как радиус не ищменяется, то v и ω увеличивается в корень из 1.94=1.393