Угловая скорость точки, движущейся по окружности, изменяется согласно уравнению ω=ω0+kt, где k - константа. Укажите верное утверждение для нормального an и тангенциального aτ ускорений этой точки.

Выберите один ответ:

1. an - постоянно, aτ - увеличивается

2. an - увеличивается, aτ - уменьшается

3. an - увеличивается, aτ - увеличивается

4. an - увеличивается, aτ - постоянно

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:11
    0
    Ат=e*R=k*R an=w^2*R Вывод:

    Ответ 4