По окружности радиусом 20 м движется материальная точка, путь которой изменяется по закону S=2t^2+t^3 м. Чему равно нормальное ускорение точки в момент времени, равный 2 секунды?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:59
    0
    V=S'=4*t+3*t^2

    V (2) = 8+12=20 м/с

    a=V^2/R=400/20=20 м/с2