Тело кинутое по углом гаризонта 30° с начальной скоростью 60 м/с, условия принятия ускорения свободного подения 10 м/с, sin 30° = 0,5. Найти время падьема.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:06
    0
    К сожалению, без чертежа и дано, но я думаю, ты сам начертишь.

    U (y) = U₀ (y) + g (y) t, U (y) = 0, g (y) = - g

    0 = U₀Sinα - gt

    U₀Sinα = gt

    t = U₀Sinα / g

    t = 60 * 0.5 / 10 = 3 с

    Ответ: t = 3 с