Зависисмость координаты некоторого тела от времени описывается уравнением

x (t) = 5+4t-t2 (квадрат)

в какой момент времени скорость станет нулю

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:39
    0
    X (t) = 5+4t-t^2

    v (t) = x (t) '=4-2t

    4-2t=0

    2t=4

    t=2 с

    Ответ: t=2 с