1. Рассчитайте количество теплоты необходимого для нагревания: масла подсолнечного (C=1700 Дж/кг°C) массой 240 грамм, графитового (C=750 Дж/кг°C) стержня массой 10 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:43
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Qмасла=1700*0,24*1=408 Дж

    Qстержня=750*0,01*1=7,5 Дж