Центростремительное ускорение точки, движущейся равномерно по окружности, равно 32 см/с2, диаметр окружности 4 см. Угловая скорость точки равна

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:33
    0
    a = v^2/r

    a = (v/2) ^2 / (4r) = 1/16 * v^2/r