Чему равно центростремительное ускорение тела, движущегося по окружности радиусом 15 см с периодом 4 секунды?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:27
    0
    R=0,15 м

    a=v^2/r

    V=0,15/4=0,0375 м/с

    а=0,0375^2/0,15=0,009375
  2. 19 декабря, 08:04
    0
    А = (4*π^2*R) / (T^2) = > а = (4*3.14^2*0.15) / (4^2) ≈ 0.36 ≈ 0.4