Чему равно центростремительное ускорение тела, движущегося по окружности радиусом 15 см. с периодом 4 с.?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:37
    0
    Ускорение можно вычислить по формуле a = w^2*R = (2*п/Т) ^2*R Подставь цифры и переведи 15 см в м, это 15 см = 0,015 м