Определить действующее значение напряжения синусоидального сигнала. u (t) = 15·sin (60t + π/4). Определить частоту f = ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:35
    0
    Запишем общую формулу:

    u (t) = Umax*sin (ω*t+π/4)

    Тогда:

    Амплитудное значение

    Umax = 15 В

    Действующее значение

    U = Umax/√ (2) = 15/1,41≈10,6 В

    Циклическая частота:

    ω = 2π*f

    60 = 2π*f

    Частота:

    f = 60 / (2π) ≈ 9,5 Гц