чему равно центростремительное ускорение тела движущегося по окружности радиусом 15 метров с периудом 4 секунды?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:44
    0
    Ускорение можно вычислить по формуле a = w^2*R = (2*п/Т) ^2*R=37 м/с