На поверхности океана длина волны достигает 300 м, а ее циклическая частота 0,46 рад/с. Скорость распространения волны равна?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:13
    0
    V=L*v

    v=w/2*pi

    V=L*w/2*pi=300*0,46/6,28=21,9 м/с