Уравнение движения тела массой 2 кг имеет вид x=3+2t+1t^2. кинетическая энергия тела через t=1 с

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:34
    0
    Ек=mu^2/2

    x'=u

    Ek=m * (x') ^2/2

    x'=2t+2

    u (1) = 2*1+2=4 м/с

    Ек=2*16/2=16 Дж

    Такая кинетическая энергия тела через одну секунду