К пружине, жесткость которой равна 0,25 кН/м, подешен груз массой 0,5 кг. Найти удлиннение пружины при равноускоренном подъёме груза с ускорением 2 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:25
    0
    P=m (g+a) = 0,5 * (9,8+2) = 5,9 Н

    x=P/k=5,9/250=0,024 м