Радиус Земли примите равным 6,4*10^6 м. Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса, если его масса в 10 раз меньше массы Земли, а радиус в 1,9 раза меньше радиуса Земли.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:49
    0
    G=GM3/R3^2=6,67*10 (-11) * 598*10 (21) / 3,36*10 (6) = 187*10 (4) Н/кг