Автомобиль, двигаясь равноускоренно с состояния покоя, за 5 с проехал путь 25 м. Определите ускорение автомобиля на этом пути

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:34
    0
    S=S (0) + V (0) t+at^2/2

    S (0) = 0

    V (0) = 0

    S=at^2/2

    a=2S/t^2

    a=25•2/25=2 м/с^2